Можно ли потребовать УК возместить ущерб, который причинили мастера в момент ремонта труб?

1 ноября 2017 / просмотров – 277
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

 

Да, вы можете обратиться в управляющую компанию с претензией, в которой будет изложено требование возместить нанесенный ущерб, в которой указать, какой именно вред был причинен вам и вашему имуществу.

Мастерами вам были оказаны определенные бытовые услуги. Согласно статье 1095 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный вследствие подобных работ, подлежит компенсации, независимо от вины поставщика услуг и наличия заключенного договора.

Согласно  статье 4 закона от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец (исполнитель) обязан передать товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого указано в договоре. Если контракт не был заключен, то услуга должна соответствовать общепринятым нормам и образцам.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели