Можно ли поменять взыскателя алиментов?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Можно ли поменять взыскателя алиментов?

7 августа 2017 / просмотров – 1531
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Согласно статье 52 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ, в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель заменяет ее правопреемником.

В этом случае выносится постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копия документа не позднее чем на следующий день после подтверждения направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим документ.

Таким образом, чтобы поменять взыскателя, вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве, на основании которого судебным приставом будет вынесено соответствующее постановление.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели