Можно ли оспорить отказ органа государственной власти?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Можно ли оспорить отказ органа государственной власти?

2 ноября 2016 / просмотров – 2122
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них. Гражданка обратилась с вопросом, может ли она оспорить отказ департамента соцзащиты в предоставлении ей социальной помощи как инвалиду. 

В соответствии со статьей 218 Кодекса административного судопроизводства РФ, вы можете обратиться в суд с требованиями оспорить решения или действия органа государственной власти как в случае нарушения или оспаривания ваших прав, свобод и законных интересов, так и при создании препятствий к их осуществлению.

Таким образом, вам необходимо обратиться в районный суд с административным исковым заявлением о признании отказа департамента соцзащиты в предоставлении социальной помощи инвалиду 1 группы незаконным. Для этого вам нужно приготовить следующие документы:
1) копию паспорта;
2) медицинские справки о физическом состоянии;
3) справку об инвалидности;
4) отказ департамента социальной защиты;
5) квитанцию об уплате госпошлины в размере 300 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели