Можно ли обратиться в банк за прекращением начисления процентов по кредиту, если у пенсионера нет возможности платить по графику?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Можно ли обратиться в банк за прекращением начисления процентов по кредиту, если у пенсионера нет возможности платить по графику?

18 июля 2017 / просмотров – 1460
Социальное обеспечение

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В соответствии со статьей 450 Гражданского кодекса РФ, изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим кодексом, другими законами или договором.

Согласно статье 451 указанного кодекса, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении контракта, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Вы имеете право обратиться в банк или иную кредитную организацию с письменным заявлением о реструктуризации долга, в рамках которого попросить изменить размер, срок и условия погашения оставшейся кредитной задолженности. Основанием для этого являются обстоятельства, ухудшившие ваше материальное положение.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели