Можно ли обжаловать постановление комиссии по делам несовершеннолетним?

31 марта 2017 / просмотров – 345
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Да. В силу статьи 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса. К ним относятся: гражданин, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевший, законный представитель.

Обжаловать вынесенное должностным лицом постановление по делу об административном правонарушении необходимо в вышестоящий орган или в районный суд по месту рассмотрения дела.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели