Может ли участковый врач отказаться от осмотра больного под предлогом антисанитарного состояния квартиры?

23 марта 2017 / просмотров – 471
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Нет, согласно статье 11Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ (редакция от 3 августа 2016 года) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», отказ в оказании медицинской помощи и взимание платы за нее в соответствии с программой государственных гарантий не допускаются.
За нарушение данных норм медицинские организации и их работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели