Может быть изменен порядок регулирования тарифов при заключении концессионных соглашений в сфере ЖКХ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Может быть изменен порядок регулирования тарифов при заключении концессионных соглашений в сфере ЖКХ

20 апреля 2017 / просмотров – 1549
Онлайн-приемная

Подготовленный документ Правительства РФ направлен на увеличение инвестиций в сферу теплоснабжения и водоснабжения через заключение концессионных соглашений, повышение прозрачности таких сделок.

Под концессией понимается форма государственно-частного партнерства, при котором государственное имущество передается на определенный срок частному инвестору. Он, в свою очередь, должен осуществить строительство (реконструкцию) переданного имущества и имеет право получать доход от его использования.

Постановлением Правительства от 15 апреля 2017 года установлен порядок возмещения расходов инвестора на концессионную плату; затрат концессионера в связи с государственной регистрацией права собственности на недвижимое имущество, в том числе в связи с выполнением кадастровых работ. Кроме того, учитываются расходы на возмещение инвестору использованных средств на организацию конкурса на право заключения соглашения и подготовку соответствующей документации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели