Можно ли выселить прописанного в квартире человека, если она приватизирована другим лицом?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Можно ли выселить прописанного в квартире человека, если она приватизирована другим лицом?

7 июля 2016 / просмотров – 614
ЖКХ

К депутату Государственной Думы Сергею Чижову через местные общественные приемные Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регулярно поступают от граждан вопросы на волнующие их темы. Мы публикуем ответ на один из них: «Можно ли выселить прописанного в квартире человека, если она приватизирована другим лицом?»

Даже если гражданин отказался от приватизации, никаких оснований для того, чтобы его выселить, нет. Согласно статье 19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» если член семьи имел равные с остальными лицами права на пользование жилым на момент приватизации, то он сохраняет за собой право пожизненного проживания независимо от того, кем помещение будет приватизировано.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели