Митрополит совершит Божественную литургию в храме на источнике в честь святителя Митрофана Воронежского
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Митрополит совершит Божественную литургию в храме на источнике в честь святителя Митрофана Воронежского

15 января 2015 / просмотров – 2074
Верую!

В Крещенский сочельник митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершит Божественную литургию в храме на источнике святителя Митрофана Воронежского.

Главная общественная служба начнется 18 января в 08:00 по адресу улица Софьи Перовской, д.96. По окончании Литургии Владыка Сергий возглавит Чин Великого освящения воды. Далее, в 11:30 Правящий Архиерей совершит Чин освящения накупольниых Крестов для храма в честь Богоявления Господня (улица. 25 Октября, д.17а).

Напомним, что Крещение Господне или Святое Богоявление – один из главных православных праздников. Традиционно, его отмечают по всей стране. Как ранее сообщали представители воронежского МЧС, ожидается, что в этом году в купаниях примут участие более 22 тысяч жителей столицы Черноземья. В целях обеспечения безопасности рядом с купелями развернутся межведоственные оперативные штабы, в которые войдут спасатели, медики и полицейские. Со списком официальных, а значит и безопасных, купелей можно ознакомиться на нашем сайте. 
Кроме того, городская служба спасения подготовила памятку: в ней содержатся рекомендации, соблюдая которые, вы сможете обезопасить себя от несчастных случаев и  последствий переохлаждения организма. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Прогноз погоды на Крещенский сочельник от Воронежского Гидрометцентра

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели