Минтруд запустит пилотный проект по отработке подходов к формированию системы комплексной реабилитации инвалидов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минтруд запустит пилотный проект по отработке подходов к формированию системы комплексной реабилитации инвалидов

24 августа 2016 / просмотров – 1395
Федеральные новости

Министерство труда и соцзащиты в рамках программы «Доступная среда» проводит конкурсный отбор субъектов РФ для участия в реализации проекта по отработке подходов к формированию системы комплексной реабилитации и абилитации людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба ведомства.

Конкурс будет проводиться с сентября по октябрь текущего года. Планируется, что сам проект будет реализовываться в 2017-2018 годах.

Для участия в конкурсном отборе субъекты РФ должны на основе технического задания разработать региональные программы по созданию системы комплексной реабилитации инвалидов, в том числе детей с ограниченными возможностями. В результате будет выявлено два победителя, которые на реализацию мероприятий своих программ получат субсидии из федерального бюджета в размере 300 миллионов рублей ежегодно.

Напомним, что программа «Доступная среда» рассчитана до 2020 года. Она направлена на обеспечение равного доступа маломобильных групп людей к социальным объектам и услугам. По данным Минтруда, объем финансирования из федерального бюджета на реализацию программы составляет 424,5 миллиарда рублей.

Что касается нашего региона, то в 2016 году для Воронежской области из федерального бюджета предусмотрены субсидии в размере 46,6 миллиона рублей.

Также в текущем году в рамках «Доступной среды» для Воронежской области уже предусмотрены субвенции в размере 437 миллионов рублей. Напомним, в 2015 году на мероприятия по обеспечению доступности приоритетных объектов региону было выделено более 200 миллионов рублей, из них около 140 миллионов – из федерального бюджета.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели