Минсельхоз рассчитывает в этом году на дополнительную поддержку АПК в 6,5 миллиардов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минсельхоз рассчитывает в этом году на дополнительную поддержку АПК в 6,5 миллиардов рублей

24 декабря 2015 / просмотров – 1345
Официально

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев предложил выделить в пользу отрасли дополнительное финансирование.

В частности, почти 4 миллиарда рублей ведомство «просит» на компенсацию пострадавшим от засухи сельхозпроизводителям 11 регионов, среди которых – Волгоградская, Иркутская, Самарская, Саратовская области и другие. Кроме того, еще 1,3 миллиарда рублей Минсельхоз рассчитывает получить на субсидии производителям сельхозтехники. А кроме того, ровно столько же – на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию тепличных комплексов и молочных ферм. Проекты распоряжений уже подготовлены Минсельхозом России.
Напомним, по словам депутата Госдумы Сергея Чижова, в федеральном бюджете на следующий год на поддержку АПК предусмотрено существенное финансирование. К примеру, согласовано увеличение субсидий регионам на литр товарного молока. В целом по России такое финансирование вырастет на более чем 1,7 миллиарда рублей и составит около 13,1 миллиарда. Воронежская область получит на данные цели более 384,5 миллиона, почти на 50 миллионов больше, чем было предусмотрено в первоначальной редакции бюджета.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели