Минсельхоз: необходимо развивать собственное производство пестицидов, чтобы обезопасить себя от контрафакта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минсельхоз: необходимо развивать собственное производство пестицидов, чтобы обезопасить себя от контрафакта

10 марта 2017 / просмотров – 1754
Экономика

Вчера, 9 марта, первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов провел совещание по развитию отечественного производства пестицидов и вопросам импорта средств защиты растений.

По словам Хатуова, из-за большого импорта пестицидов остро стоит вопрос о проникновении в нашу страну контрафакта. «Часто в страну попадает некачественная и по-настоящему опасная продукция, которая наносит вред угодьям. Необходимо ужесточить контроль происхождения и качества завозимых пестицидов», – рассказал Джамбулат Хатуов.
Первый замминистра также отметил, что одно из решений задачи обеспечения отечественных аграриев качественными средствами защиты растений – активное развитие производства этой продукции внутри страны.
Отметим, что бизнесмены поддержали политику Минсельхоза, направленную на развитие отечественного производства пестицидов, и предложили возможные варианты развития мер господдержки проектов по строительству новых заводов и модернизации уже существующих производств.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели