Минприроды представило национальный доклад о воздействии промышленных аварий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минприроды представило национальный доклад о воздействии промышленных аварий

15 января 2016 / просмотров – 1216
Официально

Как сообщается на сайте ведомства, в докладе отражены ключевые аспекты государственной политики по предупреждению готовности и предотвращению промышленных аварий, а также актуальные вопросы международного и научно-технического сотрудничества в сфере экологической и промышленной безопасности.

Кроме того, в документе содержится информация о масштабной работе проводимой в стране, в целях обеспечения активного участия институтов в мероприятиях по охране окружающей среды.
Как отметил директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов: «В сложившихся экономических условиях вопросы промышленной безопасности на производственных предприятиях приобретают особую актуальность. Возрастает необходимость расширения партнерства государства, бизнеса и науки в решении научно-технических задач обеспечения промышленной безопасности, в том числе на международном уровне. Как развитие производственных технологий, так и внедрение новых инструментов надзора требуют все более сложного инструментария регулирования».
По его словам, Минприроды России видит свою задачу в том, чтобы максимально подробно информировать партнеров по Конвенции о созданных эффективных инструментах по профилактике и предотвращению промышленных аварий и основных направлениях развития общенациональной системы обеспечения экологической и промышленной безопасности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели