Минобороны: пуск ракеты КНДР не угрожал России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минобороны: пуск ракеты КНДР не угрожал России

14 мая 2017 / просмотров – 1410
Федеральные новости

Российское ведомство прокомментировало инцидент, произошедший в ходе учений КНДР.

По сообщению представителя Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея, воскресным утром Северная Корея произвела запуск баллистической ракеты, которая пролетела примерно 23 минуты – 700 километров – и упала в водах Восточного (Японского) моря, пишет «Российская газета». Ее падение произошло на расстоянии примерно в 500 километров от территории России. Минобороны России сообщило, что «никакой опасности Российской Федерации данный ракетный пуск не представлял».
По заявлению главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, в ответ на эти действия Россия привела свои ПВО на Дальнем Востоке в состояние боевой готовности во избежание возможных инцидентов.
Между тем, Япония, Южная Корея и США уже решительно осудили действия КНДР. В Минобороны Японии выразили мнение, что запущенная ракета могла принадлежать к новому типу вооружений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели