В Минобороны РФ сообщили о готовящейся провокации украинских спецслужб
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Минобороны РФ сообщили о готовящейся провокации украинских спецслужб

5 октября 2016 / просмотров – 1416
Россия и мир

В распоряжение военного ведомства поступила информация о том, что украинские силовики готовят провокационную акцию в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины.

«Акция СБУ с задержанием российских военнослужащих по обвинению в якобы «шпионаже» будет реализована в ходе предстоящей на днях ротации российского контингента СЦКК», – сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве напомнили, что российские офицеры находятся на территории Украины по взаимной договоренности руководства государств только для оказания помощи представителям Совместной мониторинговой миссии ОБСЕ. Во избежание срыва дальнейшей работы СЦКК Минобороны призвало «со всей ответственностью отнестись к данной информации и не допустить провокаций».
Ранее ФСБ России заявила о задержании в Москве кадрового сотрудника украинской разведки. По данным спецслужб, что «целенаправленно собирал составляющие государственную тайну сведения о деятельности Вооруженных Сил и войск Национальной гвардии Российской Федерации, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели