Минобороны РФ: с начала 2016 постоянным жильем обеспечено почти 2000 военнослужащих
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минобороны РФ: с начала 2016 постоянным жильем обеспечено почти 2000 военнослужащих

16 марта 2016 / просмотров – 1541
Федеральные новости

Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента жилищного обеспечения (ДЖО) Минобороны РФ Игорь Лысенко.

Как отмечается в сообщении на сайте Минобороны РФ, по данным Лысенко, военное ведомство обеспечило непосредственно квартирами 1382 семьи военнослужащих, еще 598 военнослужащих получили жилищную субсидию для покупки жилья. По словам Лысенко, в настоящее время на учете нуждающихся в постоянном жилье состоит 31,5 тыс. военнослужащих. Из них 10,5 тыс. уже предложены жилые помещения.
Следует отметить, что настоящее время основной формой обеспечения жильем военнослужащих остается предоставление готовых к заселению квартир. В Западном военном округе, в который входит Воронеж, такой формой за пять лет воспользовались более 85 тысяч человек. В целом, очередь на жилье в ЗВО сократилась более чем в пять раз. По данным департамента жилищного обеспечения Минобороны России, в Воронеже, наравне с Петербургом, Ростовом и Краснодаром, полностью закрыта очередь для военнослужащих.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели