Минобороны РФ отложило авиаудары по просьбе сирийской оппозиции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минобороны РФ отложило авиаудары по просьбе сирийской оппозиции

25 мая 2016 / просмотров – 1581
Россия и мир

Как сообщил СМИ представитель ведомства Игорь Конашенков, в центр по примирению поступило около десятка обращений от руководителей вооруженных формирований с просьбой не наносить удары до завершения размежевания с группировкой «Джебхат ан-Нусра».

Более того, некоторые из них готовы предоставить координаты контролируемых ими районов после того, как оттуда будут полностью вытеснены террористы. «С учетом этого принято решение о продлении срока работы с отдельными вооруженными формированиями по их присоединению к режиму прекращения боевых действий, размежеванию с террористами и точному определению подконтрольных им районов», цитирует Конашенкова ТАСС.
Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу предложил США совместно планировать и наносить авиаудары по позициям незаконных вооруженных формирований, нарушающих режим тишины. В Пентагоне предложение не поддержали. Россия оставила за собой право в одностороннем порядке наносить удары по боевикам, пытающимся сорвать перемирие.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели