Министр спорта готов уйти в отставку, если сборная России будет отстранена от Олимпийских игр 2016 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Министр спорта готов уйти в отставку, если сборная России будет отстранена от Олимпийских игр 2016 года

25 июня 2016 / просмотров – 1776
Спорт

В эфире телеканала «Матч ТВ» министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в случае, если всю сборную России не допустят до участия в Олимпийских играх, он покинет свой пост.

«Для меня будет огромной неудачей, если вся сборная будет отстранена. И я возьму на себя ответственность», - сказал Мутко.

Напомним, что на прошлой неделе немецкое издание «Der Spiegel» сообщило, что на саммите Международного олимпийского комитета могут обсудить вопрос о наложении санкций на Олимпийский комитет России и отстранении всей сборной РФ от Игр-2016. Однако после этой встречи президент ОКР Александр Жуков отметил, что эту тему подняли только в одном выступлении, и дальнейшего развития она не получила.

Между тем, 17 июня стало известно, что Совет Международной федерации легкой атлетики (IAAF) оставил в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики. Тем не менее, спортсменам, которые смогут доказать свою непричастность к допинговым скандалам, разрешат участвовать в Олимпийских играх 2016.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели