Microsoft настойчиво предлагает пользователям бесплатно обновиться до Windows 10
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Microsoft настойчиво предлагает пользователям бесплатно обновиться до Windows 10

17 декабря 2015 / просмотров – 1660
Хай-тек

Компания Microsoft настойчиво просит пользователей Windows 7 и 8 бесплатно перейти на новую программную платформу Windows 10. Об этом пишет издание Business Insider.

В сообщении, которое появляется в диалоговом окне у ряда пользователей, идет речь о том, что обновиться до новейшей Windows 10 можно в течение ограниченного срока. Человеку также предлагается «перейти сейчас» или «перейти ночью». При этом кнопки «отказаться» и «не беспокоить» не предусмотрено – пользователь может убрать окно при помощи стандартного крестика в правом верхнем углу.
Стоит напомнить, что до этого многие пользователи жаловались на то, что версии Windows 7 и 8 после установки апдейта начали без разрешения скачивать объемные файлы обновления для установки десятой системы. Кроме того, они же получили функцию сбора данных о владельцах компьютера.
Отметим, что по данным LiveInternet, в нашей стране лишь 3 % пользователей обновили свою операционную систему до Windows 10, в то время как на долю Windows 7 и 8 суммарно приходится почти 31 %, 6 % соотечественников пользуются Windows XP.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели