Меркель сообщила о главной теме грядущего варшавского саммита НАТО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Меркель сообщила о главной теме грядущего варшавского саммита НАТО

2 июня 2016 / просмотров – 1766
Россия и мир

По словам канцлера ФРГ, он будет посвящен «угрозам с востока и юга».

Ангела Меркель заявила об этом по итогам переговоров с генсеком Альянса Йенсом Столтенбергом в Берлине. «Мы хотим, чтобы от предстоящего саммита исходил сигнал решимости и сплоченности», – цитирует ее ТАСС. Меркель также выразила пожелание, чтобы до саммита прошла встреча Совета Россия-НАТО.
Со своей стороны Столтенберг в очередной раз повторил «мантру» о том, что члены НАТО не стремятся к конфронтации с Россией и хотят оставить конструктивные каналы для диалога с РФ. Между тем, ранее он заявлял, что саммит состоится «момент, когда Альянс сталкивается с вызовами на востоке и юге», уточнив, что речь идет о России и миграционном кризисе. По его словам, заседание в Варшаве, которое состоится в июле, будет носить переломный характер, поскольку члены Альянса должны «увеличить усилия по распространению стабильности за пределами границ» государств блока.
Чтение в тему:
Глава Минобороны Польши заявил, что Россию сможет сдержать один батальон НАТО

Песков: экспансия НАТО может повысить градус напряженности в Европе

В Румынии заработал первый в Восточной Европе объект американской ПРО

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели