Механизм расчета имущественного налога для жителей Крыма может быть изменен
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Механизм расчета имущественного налога для жителей Крыма может быть изменен

25 октября 2017 / просмотров – 1585
Экономика

Сегодня на очередном заседании Государственной Думы депутаты приняли во втором чтении законопроект, уточняющий порядок исчисления имущественного налога для жителей Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Согласно действующему российскому законодательству, этот вид налога начисляется на основании данных, которые предоставлены в ФНС до 1 марта 2013 года. Однако ранее реестр владельцев недвижимости на территории региона не формировался. В этой связи решено отменить применение действующей нормы в отношении жителей Крыма. Инициатива позволит устранить противоречие между федеральными органами и исполнительной властью региона в вопросах начисления имущественного налога.
Ко второму чтению документ претерпел изменение в части вступления новой нормы в законную силу. Так, в случае принятия законопроекта, он начнет работать через месяц со дня официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного периода для уплаты налогов на имущество физлиц.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели