«Мегафон» будет списывать по 15 рублей в день с неактивных абонентов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Мегафон» будет списывать по 15 рублей в день с неактивных абонентов

15 декабря 2015 / просмотров – 1617
Хай-тек

Однако такое нововведение будет касаться тех, кто не пользовался сим-картой оператора 45 календарных дней.

Функция начнет работать с 25 декабря 2015 года на всех тарифных планах «Мегафона». При этом в понятие «активности» пользователя не входят поступающие на телефон смс-сообщения. Активность – это любое действие со стороны держателя карты. При этом абонентская плата будет взиматься до момента достижения нулевого порога.
Отметим, что до этого сроки введения абонентской платы менялись в зависимости от региона и составляли от 45 до 90 дней. Разной была и абонентская плата – 1 до 5 руб. в соответствии с филиалом.
Руководство компании объяснило такие меры необходимостью быстрого возврата номеров в продажу, в том числе и красивых. «Если бы таких не было, абонентские базы содержали бы сотни миллионов «мертвых душ», а номерная емкость давно бы кончилась», - говорит представитель компании. Если абонент после обнуления баланса остается неактивным еще 90 дней, его номер оказывается в продаже.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели