Медведев утвердил стратегию развития малого и среднего бизнеса до 2030 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Медведев утвердил стратегию развития малого и среднего бизнеса до 2030 года

9 июня 2016 / просмотров – 1464
Экономика

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Стратегию развития малого и среднего бизнеса в России на период до 2030 года. Об этом стало известно на заседании правительства России.

По словам Медведева, основная концепция этого документа заключается в том, чтобы «поддерживать людей, которые хотят развивать свое дело». Он также заметил, что по уровню малого и среднего бизнеса Россия пока отстает от развитых стран.
По словам премьер-министра, стратегия, например, предполагает «упростить доступ для малого и среднего бизнеса к деньгам, к инженерным сетям, конечно, снижение административной нагрузки, чем мы с вами постоянно занимаемся, но с переменным успехом скажем прямо.
По данным официального сайта правительства, реализация Стратегии к 2030 году «поможет увеличить долю малых и средних предприятий в валовом внутреннем продукте в два раза (с 20 до 40 %)».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели