Медведев утвердил порядок выделения регионам средств на жилье бывшим военнослужащим
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Медведев утвердил порядок выделения регионам средств на жилье бывшим военнослужащим

21 марта 2016 / просмотров – 2533
Федеральные новости

Соответствующее постановление глава российского кабмина подписал сегодня, 21 марта.

Об этом сообщается на сайте правительства РФ. Постановлением утверждены Правила предоставления субвенций бюджетам субъектов Федерации на реализацию переданных регионам полномочий по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц в рамках ФЦП «Жилище» на 2015 – 2020 годы (входит в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»).
Дмитрий Медведев прокомментировал постановление на совещании с вице-премьерами. «Документ, который я подписал, (…) регулирует порядок выделения регионам денег на обеспечение жильем бывших военнослужащих, а также тех, кто к ним приравнен: бывшие сотрудники органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, спасатели, которые вышли в отставку – все они относятся к этой категории», – уточнил глава правительства. «В 2016 году в федеральном бюджете мы предусматриваем на эти цели 1,7 млрд рублей, – сообщил премьер. – Средства регионы могут раскассировать только после утверждения правил их предоставления, эти правила как раз утверждены. Теперь субвенции должны быть быстро переправлены в бюджеты субъектов Федерации, и, конечно, нужно как можно быстрее начинать здесь работу».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели