«Медицина – это не просто профессия, это любовь всей жизни»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Медицина – это не просто профессия, это любовь всей жизни»

20 сентября 2016 / просмотров – 2068
Городская жизнь

В преддверии Международного дня врача, который отмечается каждый год в первый понедельник октября, лучшие медики Воронежской области получили заслуженные награды. В конкурсе «Лучший врач года» приняли участие более 100 человек.

Отечественное здравоохранение не стоит на месте. За последние 20 лет сделаны гениальные открытия, созданы уникальные приборы и технологии, но все они – бесполезные и бессильные без человека. Только настоящий профессионал, талантливый врач способен помочь больному – поставить правильный диагноз, выбрать лечение, избавить от недуга или облегчить боль. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости.

Именно такие специалисты получили сегодня награды на торжественной церемонии в театре драмы имени А. Кольцова. «Медицина – это не просто профессия, это любовь всей жизни. Я хотел бы, чтобы вы почувствовали атмосферу праздника, – обратился к коллегам руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин. – Все слова, произнесенные сегодня в вашу честь, безусловно, заслуженные. От себя лично я поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам успеха, счастья, уверенности в себе и в завтрашнем дне. Гордитесь своим призванием!».

Подробнее о событии и комментарии победителей читайте в одном из ближайших номеров газеты «ГЧ».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели