Медики назвали вирусный гепатит одной из главных угроз для человечества
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Медики назвали вирусный гепатит одной из главных угроз для человечества

10 июля 2016 / просмотров – 1524
Здоровье

Объединенная группа исследователей из университета штата Вашингтон, и Имперского колледжа Лондона, проанализировав данные, собранные в 183 странах мира с 1990 по 2013 год назвали одну из самых смертоносных болезней наших дней.

В последние годы одной из главных причин высокой смертности и инвалидности по всему миру является вирусный гепатит. Специалисты выяснили, что смертность из-за этой болезни выросла на 63%. При этом частота распространения и уровень опасности ВИЧ и туберкулеза для больных ежегодно падает.

Стоит отметить, что от вирусного гепатита в основном страдают жители стран со средним и высоким уровнем дохода, а жители Азии этому заболеванию почти не подвержены.

Медики считают, чтобы решить эту глобальную проблему необходимо принять международные меры и усовершенствовать современную мировую систему здравоохранения.

Для справки: коварство вирусного гепатита, вызывающего на поздних стадиях рак печени, заключается в неявных симптомах – усталость, тошнота, плохой аппетит. Зачастую болезнь протекает и вовсе бессимптомно (в том числе гепатит С) и дает о себе знать только в период серьезных осложнений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели