Медики из Германии и США обменяются опытом с воронежскими коллегами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Медики из Германии и США обменяются опытом с воронежскими коллегами

17 мая 2019 / просмотров – 1437
Образование

С 23 по 26 мая на базе Воронежского государственного медицинского университета при поддержке Центра Галереи Чижова состоится VIII Съезд Научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов России.

Мероприятие международного масштаба проводится раз в 5 лет. В этом году почетная миссия по его организации выпала ВГМУ, как одному из старейших медицинских вузов России.

VIII Съезд Научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов России – это 4 дня научных дискуссий с участием академиков РАН, международный симпозиум и мастер-классы от ведущих специалистов. В рамках деловой программы запланировано 150 докладов и 100 стендовых сообщений по экспериментальной и ветеринарной морфологии, клеточной биологии, цитологии, гистологии и другим актуальным проблемам медицины.

В Съезде примут участие более 400 научных работников, преподавателей вузов, аспирантов, практикующих специалистов в области анатомии, гистологии и эмбриологии из России, стран СНГ, США, Германии, Бразилии, Уругвая и Чили.

Светила мировой науки соберутся в нашем городе, чтобы обсудить актуальные проблемы медицины и найти пути их решения. Результаты научных дискуссий будут использованы для повышения уровня практического здравоохранения в нашей стране.

Центр Галереи Чижова – центр поддержки научных инноваций.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели