Марка «Lada» вошла в ТОП-20 самых популярных в Европе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Марка «Lada» вошла в ТОП-20 самых популярных в Европе

4 февраля 2016 / просмотров – 2990
За рулем

По данным агентства «Автостат», самым популярным в Европе автобрендом в 2015 году стал «Volkswagen», при этом российская марка «Lada» вошла в континентальный топ-20.

Как видим, громкий скандал с выхлопами дизельных моторов «Volkswagen» не повлиял на европейские позиции. Марка смогла повысить продажи в Европе на 5,4% до 2,20 миллиона единиц и захватить 11,9% всего континентального рынка. Второе место популярности занял «Renault», третье – «Ford». В первой десятке также представлены «Opel», «Peugeot», «Mercedes», «Fiat», «Audi», «BMW» и «Citroen». В европейский топ-20 попали самый популярный бренд мира «Toyota», «Nissan», «Skoda», «Hyundai», «Kia», «Dacia», «Seat», «Volvo», «Lada» и «Mazda». Еще один представитель российского автопрома - марка «GAZ» - осталась на 34 месте, «UAZ» занял 36-е. Относительно высокие позиции занимают непредставленные в нашей стране итальянский бренд «Lancia» и набирающий популярность электромобиль «Tesla».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели