Малый бизнес может быть освобожден от проверок
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Малый бизнес может быть освобожден от проверок

17 июня 2015 / просмотров – 1670
Закон

Соответствующий законопроект рекомендован думским Комитетом по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству к принятию в первом чтении.

Согласно инициативе субъекты малого и среднего предпринимательства будут освобождены от проверок на три года, если до этого у них не было нарушений. Плановые проверки юрлиц и ИП не будут проводиться с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года. В случае, если по итогам предшествующих трех лет деятельность данных компаний приостанавливалась, аннулировалась лицензия, они дисквалифицировались или были наказаны за грубое нарушение законодательства, органы госконтроля имеют право включить такие субъекты в план проверки. Исключениями также будут компании, занятые в сфере здравоохранения, образования, социальной сфере, в сфере теплоснабжения, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Так, как мы и писали, запрет на проверки не коснется УК и аудиторских компаний. Скорее всего, положения документа не будут касаться такие виды госнадзора, как пожарный, экологический, радиационный и контроль в области обеспечения защиты гостайны.
Как считают разработчики документа, его принятие поможет сократить значительное число проверок.
Данная инициатива будет рассмотрена нижней палатой в первом чтении уже сегодня, 17 июня.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели