Малолетних брата и сестру продали цыганам на органы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Малолетних брата и сестру продали цыганам на органы

15 января 2016 / просмотров – 1499
Проиcшествия

К счастью, детей удалось вовремя спасти. Из Киргизии они были доставлены в Новосибирск, откуда несколько лет назад вместе со своей матерью и уехали в ближнее зарубежье. В настоящее время сотрудники регионального СКР возбудили уголовное дело по статьям «Истязание» и «Торговля людьми».

Как уже удалось выяснить, женщина, приехав в Киргизию, вышла замуж. Через какое-то время муж стал издеваться над неродными детьми. А совсем недавно, когда его супруга была жестко убита, и вовсе избавился от них. По версии следователей СКР по Новосибирской области, с сентября по декабрь 2015 года неустановленные пока лица продали 13-летнюю девочку и ее 5-летнего брата цыганам «для дальнейшей трансплантации органов». В течение длительного времени детей истязали и оставляли без еды. Эта информация поступила в Посольство РФ в Киргизии. 30 декабря стало известно: вице-консул России доставил этих детей в Новосибирск. Местные следователи, проведя проверку, приняли решение возбудить уголовное дело по статье 117 УК РФ – «Истязание» и 127.1 УК РФ – «Торговля людьми». В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к нему. Ведется расследование.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели