Мальчишки и девчонки, а также их родители! День защиты детей в Центре Галереи Чижова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мальчишки и девчонки, а также их родители! День защиты детей в Центре Галереи Чижова

2 июня 2014 / просмотров – 3088
Чижик

День защиты детей в Центре Галереи Чижова прошёл, по традиции, ярко и уютно. По всей территории четвёртого этажа Центра Галереи Чижова были рассыпаны увлекательные анимационно-игровые площадки, где малыши вместе с мамами и папами могли посостязаться в ловкости и смекалке: множество интереснейших развивающих игр и увлекательных мастер-классов: Дженга, Доббль, Тик-так Бумм и не только.

Ну а на сцене с первых минут стали хозяйничать обаятельные и зажигательные ведущие, которые принялись заряжать всех собравшихся положительной энергией. Особенно, разумеется, их энергия была направлена на виновников торжества - весёлых непосед самых разных возрастов. В перерывах между номерами маленькие зрители отвечали на вопросы викторины, топали/хлопали и веселились вместе с родителями.

Множество юных дарований с очаровательными номерами предстало взору воронежцев: “Росинка”, “Драйв”, “Улыбка”, “Ручеёк” - вот далеко не полный список детских коллективов, которые выступали перед собравшимися. Талантливые детишки пели, танцевали и даже читали стихи.

Ну а будущие звёзды экранов и покорители Голливуда собрались, конечно, возле книжного магазина “Буква”, где проходил кастинг в многообещающий проект - “Воронежский Ералаш”. Это официальный представитель того самого, всероссийского “Ералаша”, который курирует знаменитый режиссёр Борис Грачевский. Более сотни талантливых детей, от самых маленьких и до четырнадцатилетних, демонстрировали в этот день свой талант, находясь под чутким взором оператора и руководителей проекта.

Инга - мама одного из участников кастинга - считает, что у “Воронежского Ералаша” большое будущее:

- Для меня “Ералаш” всегда ассоциировался с чем-то добрым и светлым. В детстве мы с сестрой обожали его смотреть и даже заучивали самые яркие диалоги, чтобы потом разыгрывать их во дворе перед друзьями. Очень приятно, что сейчас проект переживает вторую молодость!

Ну а 9-летний Вова - возможно, будущая звезда экранов - ставит перед собой серьёзные профессиональные задачи:

- Я хочу сыграть сразу двух человек. Близнецов! Чтобы один был драчун и непоседа, а другой - наоборот, отличник...

Нам также довелось пообщаться с координатором проекта - Екатериной Гридневой.

- Сколько всего будущих звёзд пришли попробовать свои силы?

- Около двухсот детишек - ажиотаж был нешуточный. Всех посмотреть мы физически не успели, поэтому некоторым ещё предстоит прийти к нам в рамках ближайших кастингов.

- Каковы перспективы “Воронежского Ералаша” и когда ожидаются ближайшие съёмки?

- Когда мы окончательно определимся с тем, какие дети станут частью проекта, мы перейдём непосредственно к подготовке к съёмкам. 2 месяца будущие звёздочки будут учиться актёрскому мастерству, сценической речи и другим важным нюансам профессии у настоящих профессионалов. Будет снято несколько учебных короткометражек. А далее, уже в августе, будут непосредственно сняты первые “ералаши”. И осенью мы планируем показать их на местных телеканалах и выложить на несколько популярных видеосервисов в интернете. Также состоится праздничный выпускной с показом новоиспечённых “ералашей” в одном из воронежских кинотеатров.

                                                                                                                                                                                                                                                                                            Фото Александра Томилина

 

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Комментарии
  • 02.06. 23:28 Ирина (Гость) Классные фоточки) И мои любимые неваляшки здесь!!!
  • 02.06. 23:48 Алексей (Гость) Левобережье вообще суперский коллектив!
  • 04.06. 00:06 Ольга (Гость) Коллектив Калинка самый лучший
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели