МВФ увязал предоставление транша Украине с долгом страны перед Россией
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МВФ увязал предоставление транша Украине с долгом страны перед Россией

4 марта 2016 / просмотров – 2329
Россия и мир

Об этом сообщил директор МВФ по коммуникациям Джерри Райс.

По его словам, Совет директоров МВФ при принятии решения о выделении Украине средств будет учитывать добросовестность Киева по урегулированию долгового вопроса. Райс также добавил, что МВФ хотелось бы получить большую ясность от украинских властей в части выполнения обязательств по имплементации реформ и борьбе с коррупцией.
Сумма просроченного украинского долга перед Россией составляет 3,075 млрд долларов. Минфин РФ в декабре 2013 года выкупил двухлетние украинские евробонды со ставкой 5% годовых. Украина выполняла обязательства по долгу до декабря 2015-го, после чего руководство государства наложило на выплату мораторий. Киев настаивал на том, что Москва должна принять условия по реструктуризации, с которыми согласились коммерческие кредиторы. Но МВФ официально признал долг перед РФ суверенным. 17 февраля российский Минфин подал иск против Украины в Высокий суд Лондона с целью взыскания задолженности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели