МИД РФ: Россия может ответить на санкции США в «несимметричном режиме»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МИД РФ: Россия может ответить на санкции США в «несимметричном режиме»

24 октября 2016 / просмотров – 1382
Россия и мир

Об этом сообщил замглавы российского дипведомства Сергей Рябков, выступая в Совфеде.

«Санкционная политика США в отношении России продолжается уже длительное время. Мы использовали этот период для того, чтобы провести определенную исследовательскую работу и заготовить серию мероприятий, которые могут применяться именно в несимметричном режиме», – цитирует его РИА Новости. Ранее сообщалось, что США обсуждают с европейскими партнерами возможность применения новых антироссийских санкций в связи с событиями в Сирии.
Западные государства пытаются возложить ответственность на РФ за обострение ситуации в САР. Москва подчеркивает: таким образом Вашингтон хочет отвлечь внимание от собственных провалов на Ближнем Востоке, в частности, от неспособности или нежелания размежевать умеренную оппозицию с радикальными группировками. Санкционный курс в Кремле рассматривают как часть политики сдерживания в отношении нашей страны.
Читайте также:
Россия примет болезненные для США меры в случае расширения антироссийских санкций

МИД РФ: США идут к разрыву отношений с Россией

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели