МИД Бельгии вызвал посла России из-за обвинений в ударах по Алеппо
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МИД Бельгии вызвал посла России из-за обвинений в ударах по Алеппо

19 октября 2016 / просмотров – 1368
Россия и мир

В официальном сообщении МИД Бельгии говорится, что Москва обвинила Брюссель в бомбардировке Алеппо, однако, по словам министра обороны Бельгии Стевена Вандепюта, бельгийские самолеты не осуществляли полетов над этой зоной.

Как ранее писала «ГЧ», Министерство обороны России 18 октября сообщило о том, что в селении Хессаджек провинции Алеппо в результате авиаудара были убиты шестеро и ранены еще четыре человека. В опубликованном заявлении сказано, что в районе инцидента наблюдались бельгийские F-16.

Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс выразил недоумение по поводу обвинений его страны со стороны России в якобы имевших место бомбардировках мирного населения Сирии бельгийской военной авиацией. «Посол России в Бельгии Александр Токовинин вызван в Министерство иностранных дел в связи с заявлениями российской стороны об авиаударах в районе Алеппо», – заявил Дидье Рейндерс.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели