МЧС предупреждает воронежцев о метели и снежных заносах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МЧС предупреждает воронежцев о метели и снежных заносах

11 января 2017 / просмотров – 3501
Городская жизнь

12 января ожидается метель, которая будет сопровождаться сильным юго-восточным ветром, 18 метров в секунду. При этом на дорогах ожидаются снежные заносы.

Спасатели МЧС предупреждают воронежцев, что в такую погоду повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций. Из-за сильного ветра могут возникнуть повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабоукрепленных, ветхих конструкций. Кроме того, из-за осадков ухудшится видимость на дорогах, что приведет к заторам и аварийным ситуациям, может увеличиться количество ДТП на аварийно-опасных участках. Завтра желательно не выходить из помещений, а детей взять на особый контроль.

В связи надвигающейся непогодой, спасатели просят жителей области быть предельно внимательными. Особенно это касается автовладельцев.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия – 8(473)277-99-00.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели