Люди со средним достатком перестали брать автокредиты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Люди со средним достатком перестали брать автокредиты

17 декабря 2015 / просмотров – 1811
За рулем

По данным аналитического агентства «Автостат», в кризис люди отказываются от покупки автомобиля в кредит и предпочитают отложить замену транспортного средства.

Председатель правления BMW банка Анна Морозова сообщила, что показатель дохода их клиентов в среднем увеличился на 50-70%. Это свидетельствует о том, что категория потенциальных заемщиков со средним достатком, которая в основном формировала объем продаж, сейчас отказывается от покупки авто в кредит. И теперь основными клиентами являются люди с доходом выше среднего.

Экономическая обстановка повлияла прежде всего на рост процентных ставок. Однако многие бренды стараются предлагать покупателям выгодные кредитные условия.

Напомним, что по данным ноябрьского социологического исследования автовладельцы стали меньше тратить на содержание авто и меньше его эксплуатировать. Россияне перешли на самостоятельное техническое обслуживание, стали экономить на мойке машин, запчастях и самостоятельно ремонтировать транспортное средство.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели