«Любовь к Родине должна начинаться с пеленок»: малыши поздравили ветерана с Днем Победы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Любовь к Родине должна начинаться с пеленок»: малыши поздравили ветерана с Днем Победы

12 мая 2015 / просмотров – 2365
Образование

«И во время войны, и после пришлось очень трудно. Но сейчас, глядя на вас, я понимаю: все было не зря», – эти слова со слезами на глазах произнес участник Великой Отечественной войны, кавалер трех орденов Николай Редькин. В преддверии 9 Мая его пригласили в Центр развития ребенка, детский сад № 117, чтобы малыши смогли лично сказать «спасибо» ветерану.

К этому празднику в Центре готовились задолго: разучивали стихи, танцы, песни военного времени. Родители с детьми своими руками мастерили специальные поделки, которыми сегодня украшены кабинеты детсада. Малыши узнавали у старших, а потом рассказывали, кто воевал у них в семьях. Причем серьезное патриотическое воспитание в детсаде № 117 проводится постоянно. «Если мы хотим вырастить людей, которые любят и уважают свою страну, мы должны буквально с пеленок прививать им эти чувства, – считает заведующая Центром развития ребенка Лариса Лютикова. – Для детей День Победы – большое событие, они всегда с трепетом ждут этого праздника и относятся к нему очень серьезно».

«Пусть не будет этих проклятых войн!»

Серьезность отношения была видна без лишних слов. Мальчики в пилотках и солдатских рубашках, девочки в нарядных платьях и бантиках старательно рассказывали стихи о страшных годах войны, пели военные песни, танцевали пронзительный танец под «Белых журавлей». Родители, также присутствовавшие на концерте, еле сдерживали слезы, настолько представление получилось искренним и добрым.
Главный гость праздника – Николай Редькин – счастливо улыбался малышам. А между выступлениями рассказал немного о себе, своей семье. «Это такая радость смотреть, какие детки красивые, умные, талантливые! – сказал ветеран. – Я от всей души вас поздравляю и желаю только одного – пусть не будет этих проклятых войн, а вы будете здоровыми и счастливыми!»

Спасибо за Победу!

На празднике присутствовал заместитель председателя Воронежской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Провоторов. «То, что сейчас происходит в мире, – страшная вещь. Это особенно остро осознаешь в преддверии 9 Мая. Попытки переписать историю неприемлемы. Поэтому особенное значение приобретает то, что в нашей стране, регионе, городе, в каждом доме мы действительно помним и знаем, что произошло в те страшные годы войны. Этот праздник всегда для нас будет святым. Спасибо Вам за Победу!» – обратился к гостю-герою Александр Анатольевич.
Кстати, депутат – большой друг детсада № 117. «С Александром Анатольевичем у нас давно сложились крепкие отношения взаимопомощи и поддержки. Он помогает нам решать любые проблемы, – рассказывает Лариса Васильевна. – Например, именно благодаря депутату Провоторову у нас благоустроена территория, сделана спортивная площадка, приобретается необходимая оргтехника, которая нам очень помогает в проведении различных познавательных занятий. Приятно, что есть человек, к которому можно обратиться, и он тебя услышит».
Праздник в дошкольном учреждении окончился прекрасным вальсом. Ярким завершением выступления стала песня «День Победы», которую исполняли все присутствующие. Так, в едином порыве любви и гордости за свою страну соединилось несколько поколений.

Наталья Шоломова
239-09-68
sholomyshka@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели