«Лучший воспитатель»: в регионе стартовал конкурс народного признания для педагогов дошкольного образования
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Лучший воспитатель»: в регионе стартовал конкурс народного признания для педагогов дошкольного образования

17 мая 2018 / просмотров – 9510
Образование

Они открывают малышам загадки окружающего мира, развивают детские таланты и в каждого ребенка вкладывают частицу своей души. Недаром воспитателей детсадов порой называют «вторыми мамами». В канун Дня дошкольного работника в Воронежской области стартовал традиционный проект Центра Галереи Чижова, благодаря которому все желающие могут сделать необычное поздравление любимым наставникам.

 

Дошкольное детство - уникальный период в жизни человека. Это время, когда происходит формирование его личности. В самом начале жизненного пути рядом с малышом находятся главные люди – родители и педагоги.

Благодаря заботе и поддержке родных ребенок растет и развивается, у него возникает чувство доверия к миру и окружающим. Хороший воспитатель, в свою очередь, обеспечивает малышу интересное и содержательное пребывание в детском саду, раскрывает его таланты, способствует развитию коммуникативных навыков и помогает подготовиться к школе.

Сегодня совершенствование системы дошкольного образования является одним из безусловных приоритетов государственной политики. Ежегодно повышается финансирование отрасли: увеличивается зарплата дошкольных работников, строятся современные детские сады. В прошлом году из федерального бюджета было выделено 30 миллиардов рублей, чтобы повысить доступность дошкольного образования. В частности, наша область получила более 450 миллионов. В результате в Воронеже удалось закрыть вопрос с очередями в детские сады раньше, чем предусматривалось федеральной программой. Сейчас стоит цель создать достаточное количество ясельных групп для малышей от 1,5 до 3 лет. Решение и далее способствовать увеличению количества мест в дошкольных учреждениях уже принято «Единой Россией».

Чтобы акцентировать внимание общества на представителях ответственной и благородной профессии дошкольного работника, выявить и поддержать инновационные методы работы с подрастающим поколением, выразить признательность талантливым педагогам и поощрить лучших из них, депутат Государственной Думы Сергей Чижов инициировал проведение в Воронежской области интерактивного конкурса народного признания «Лучший воспитатель». Сегодня этот проект является одним из главных событий в системе образования Воронежской области, старта которого с нетерпением ждут тысячи людей.

Организацией конкурса занимается Центр Галереи Чижова, а в роли жюри выступают самые взыскательные эксперты – родители воспитанников детских садов или уже повзрослевшие выпускники. Именно они смогут в ходе открытого голосования выразить благодарность своим первым наставникам и определить лучшего воспитателя региона!

В масштабном конкурсе «Лучший воспитатель», ставшем уже традицией для столицы Черноземья, ежегодно принимают участие более 20 тысяч воронежцев. Для сотрудников дошкольных учреждений проект – это еще одна возможность получить признание, а также выиграть ценные призы. С помощью главного подарка – сертификата номиналом 50 000 рублей – можно порадовать себя модным шопингом в магазинах Центра Галереи Чижова.

Справка «ГЧ»

Проголосовать за любимого воспитателя сможет каждый, просто оставив свой голос на сайте vospitatel.glch.ru с 21 мая по 9 сентября.

 

С места событий

Юлия Ребезова, воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №188», победитель конкурса:

 

– У меня замечательная работа. Я ни разу не пожалела, что выбрала именно эту профессию. Желание стать воспитателем в детском саду еще в раннем детстве пробудили во мне мои педагоги. Это намерение с годами только окрепло. Жизнь в детском саду всегда бурлит. Это же дети – озорные непоседы! Они постоянно меняются, растут. Работать с ними – одно удовольствие. И конечно главная награда для меня –  их чистые, неподдельные, искренние эмоции.

Об участии в конкурсе «Лучший воспитатель» у меня остались самые приятные воспоминания! Благодаря проекту я получила от родителей воспитанников невероятное количество положительных оценок моих работы. Такая позитивная обратная связь придала уверенности и стала мощной мотивацией для развития в профессии. А главный приз конкурса – поездка в Сочи – зарядил энергией и силой и для реализации новых творческих проектов вместе с детьми.

 

С места событий

Лилия Грибанова, воспитатель Центра развития ребенка – детского сада «Родничок» Хохольского района, лауреат конкурса:

 

– Новость о том, что родители моих воспитанников зарегистрировали мою кандидатуру на сайте конкурса Центра Галереи Чижова «Лучший воспитатель», стало для меня приятной неожиданностью. А слова благодарности, которые я прочла в свой адрес, особенно отзывы давно выпустившихся детей, и вовсе растрогали до слез. Это очень приятно!

По долгу службы, я нахожусь в постоянном контакте с родителями, но даже не могла предположить, насколько они ценят мою работу с подрастающим поколением. Спасибо организаторам конкурса за невероятные эмоции!

 

С места событий

Светлана Пьяных, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №172», лауреат конкурса:

– Я люблю детей, с ними всегда чувствуешь себя молодой, и это здорово! Уже 32 года работаю педагогом и ни разу не пожалела.

О том, что Центр Галереи Чижова проводит конкурс «Лучший воспитатель» мне рассказали родителей моих воспитанников. Зайдя на сайт проекта, я была приятно удивлена тому, что мое имя – среди лидеров голосования.

Организаторы конкурса – большие молодцы! Отдельно хочется выразить благодарность депутату Госдумы Сергею Чижову за прекрасную инициативу и поддержку работников дошкольного образования!

Безусловно, одним из самых приятных воспоминаний об участии в конкурсе стала поездка в Сочи. Лет десять не была в этом городе! Мне очень понравилось! Сказочный приз!

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели