Летние каникулы прошли
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Летние каникулы прошли

7 сентября 2015 / просмотров – 1963
Образование

В Воронеже руководитель управления образования и молодежной политики Константин Викторов, на еженедельном совещании в мэрии, рассказал об итогах летней оздоровительной кампании для детей.

В сезон каникул для организации детского отдыха работали стационарные лагеря и другие пришкольные организации. Функционировали они в основном в 4 потока.

В период отдыха старались занять и старшеклассников. Около 3-х тысяч подростков были трудоустроены. А 20 из них попробовали себя в наших лагерях в качестве помощников воспитателей.

Совместно с различными организациями проводились мероприятия по профилактике здорового образа жизни. На семинарах спасатели рассказали, как действовать при возникновении задымления и угрозе пожара. Проводили инструктажи с детьми на пляже, где говорили о правилах поведения на воде и требованиях безопасности.

Путевки достались и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, их стало более 3 тысяч обладателей. Из них 390 человек находились в лагерях нашего города.

Всего  из областного бюджета на организацию детского отдыха было выделено 80 миллионов рублей. На следующий год планируется разработать новую оздоровительную программу, улучшить условия для пребывания детей в детских лагерях, увеличить количество мест.

В конце заседания Александр Гусев предложил рассмотреть вопрос организации каникул детей на базах отдыха без родителей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели