Леонардо ДиКаприо спродюсирует фильм о скандале вокруг Volkswagen
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Леонардо ДиКаприо спродюсирует фильм о скандале вокруг Volkswagen

14 октября 2015 / просмотров – 1555
Культура

Всемирно известный актер и продюсер уже приобрел права на экранизацию произведения за авторством журналиста New York Times, рассказывающего о сенсационном скандале вокруг немецкого автопроизводителя.

Буза, разгоревшаяся вокруг махинаций с программным обеспечением, занижающим реальные показания токсичности двигателей производства Volkswagen, создали концерну серьезные трудности – акции компании упали на 23 %. Как говорится, «кому война, а кому мать родная»: если для автогиганта данная история обернулась кучей проблем, то для журналистов и киношников она стала отличной творческой темой. Леонардо ДиКаприо, с коалиции со студией Paramount уже приобрел права на экранизацию книги, посвященной скандальным событиям, за авторством Джека Ивинга.
Скандал, нареченный журналистами «Дизельгейт», вызвал невероятный медийный резонанс – за книгу, еще даже не получившую оригинального названия, издательство Norton уже выложило семизначную сумму. В произведении автор пытается самолично разобраться, как стремление сделать автомобили лучше и быстрее чуть не вылилось в самый грандиозный крах в истории автомобильной индустрии.
Относительно доли участия ДиКаприо в экранизации вышеописанной истории пока ничего точно неизвестно. Весьма вероятно, что актер выступит не только в роли продюсера, но и сыграет одного из фигурантов скандальной истории.
А тем временем, Volkswagen, в какой-то мере оправившись от потрясения, сменила руководство, и разработало план действия по выравниванию сложившейся ситуации. Концерн делает особый акцент на то, что движки серии EA 189, находившиеся в центре всей истории, являются безопасными.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели