Легендарный Пол Маккартни возглавил список самых богатых музыкантов Великобритании
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Легендарный Пол Маккартни возглавил список самых богатых музыкантов Великобритании

23 апреля 2015 / просмотров – 1955
Бизнес

Рейтинг, ежегодно составляемый газетой The Sunday Times, возглавил один из основателей группы The Beatles Пол Маккартни.

Состояние сэра Пола Маккартни оценивается в 1,1 миллиарда долларов, что на 30 миллионов больше, чем в прошлом году. Он оказался первым в списке самых богатых музыкантов Великобритании и Ирландии. Примечательно, что легендарный музыкант обязан этим не только концертами и продажами альбомов, но и своей жене Нэнси Шевел. Вклад американки в общее состояние звездной пары составил 225 миллионов долларов. Стоит отметить, 72-летний Маккартни говорит, что часто наблюдает за самыми различными конкурсами. «Если я собираюсь отправиться в турне, то люблю посмотреть, что делают другие. Не хочу, чтобы мои выступления были старомодными», – признается основатель ливерпульской четверки.

Второе место занимает композитор, автор мюзиклов «Призрак оперы» и «Иисус Христос – суперзвезда» Эндрю Ллойд Уэббер с состоянием в размере 976 миллионов долларов. Третью позицию рейтинга богатых музыкантов заняла рок-группа U2 – 637 миллионов долларов.

Кроме того, знаменитая исполнительница Адель возглавила рейтинг самых богатых британских музыкантов младше 30 лет, и это несмотря на то, что за последние четыре года певица не выпустила ни одного нового альбома. В прошлом году она заработала 5 миллионов фунтов. Общее состояние певицы оценивается в 50 миллионов фунтов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели