Ледниковый период придет на Землю к 2030 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ледниковый период придет на Землю к 2030 году

12 июля 2015 / просмотров – 2358
Кругосветное путешествие

Никакого глобального потепления даже не предвидится, утверждают ученые. И все из-за того, что солнечная активность вопреки прогнозам будет не повышаться, а уменьшаться. Это приведет к понижению температуры. Похолодание не за горами, как говорится: катаклизмы могут начаться уже через 15 лет.

Не так давно в Уэльсе состоялось Национальное астрономическое совещание, во время которого прозвучала очередная сенсация от ученых: с 2020 по 2030 годы будет очередной, 26-й по счету, солнечный цикл. Правда, у светила будет заметно снижение активности и в результате чего на Землю придет глобальное похоладание. Об этом еще раньше заявляли и российские исследователи - их заявление было сделано после изучения чукотского озера Эльгыгытгын и грунта. Именно тогда они настаивали на том, что нашу планету ждет не глобальное потепление, а глобальное похолодание.

Одним из веских аргументов этого является и колебания солнечной активности: после того, как она уменьшится, на поверхности Земли понизится среднегодовая температура. По словам специалистов, пик похолодания придется на 2055-2060 годы. К этому времени температура может снизиться до отметки так называемого маундеровского минимума, как в конце XVII века. Тогда в Голландии замерзли все каналы, а в Гренландии вследствие наступления ледников люди были вынуждены покинуть многие поселения.

Маундеровский минимум приводят в пример и профессора, выступавшие в Уэльсе, которые, правда, никак не могут определится в дате катаклизма. Разница - почти в двух десятках лет. Ученые построили модель солнечного цикла, которая учитывает процессы, происходящие в двух слоях Солнца - расположенного близко к поверхности и в его конвективной зоне. Полученные прогнозы говорят о том, что солнечная активность снизится на 60 % после 2030 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели