Лавров: у Мексики одно из ведущих мест в списке экономических партнеров РФ в Латинской Америке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лавров: у Мексики одно из ведущих мест в списке экономических партнеров РФ в Латинской Америке

8 декабря 2015 / просмотров – 1775
Россия и мир

Этот факт глава МИД РФ подчеркнул, выступая на выставке по случаю 125-летия установления дипломатических отношений между Россией и Мексикой.

«Сегодня Мексика занимает второе по значению место в списке наших внешнеэкономических партнеров в Латинской Америке, – сообщил Сергей Лавров. – За последние годы товарооборот вырос почти в 3,5 раза. Радует, что этот рост в основном приходится на высокотехнологичную продукцию, включая поставки в Мексику российских самолетов «Сухой Суперджет 100».
Министр также отметил, что РФ и Мексика тесно взаимодействуют в ООН, «Группе двадцати» и АТЭС, добавив, что российская и мексиканская стороны заинтересованы в дальнейшем расширении партнерства.
Дипломатические отношения между Россией и Мексикой были установлены 11 декабря 1890 года. На выставке в Москве, приуроченной к знаменательной дате, представлены ценные исторические материалы, отражающие взаимодействие стран.

Источник - МИД РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели