Лавров: для преодоления ущерба, нанесенного отношениям РФ и США при Обаме, потребуется серьезная работа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лавров: для преодоления ущерба, нанесенного отношениям РФ и США при Обаме, потребуется серьезная работа

25 января 2017 / просмотров – 1466
Россия и мир

Такое заявление глава МИД РФ сделал, выступая в ходе «Правительственного часа» в Государственной Думе.

«Диалог с США и Евросоюзом не может строиться иначе как на принципах равноправия, взаимного уважения и учета интересов друг друга, то есть так же, как со всеми другими нашими партнерами», – сказал глава дипведомства. «Понятно, что для преодоления тяжелейшего ущерба, нанесенного российско-американскому взаимодействию при Бараке Обаме, потребуются время и серьезная работа», – отметил Сергей Лавров, уточнив, что Россия готова «пройти свою часть пути по оздоровлению связей в интересах наших народов, глобальной безопасности и стабильности».
«Разделяем заявленную позицию президента США ДональдаТрампа в пользу налаживания нормального взаимодействия. При этом, разумеется, судить будем по делам», – добавил Лавров.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о подготовке телефонного разговора между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. По его словам, вопрос решается по линии МИД.
Источник: МИД РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Вернем величие, уничтожим терроризм, не будем навязывать свои ценности. Основные тезисы речи Трампа

Политолог: Трамп вполне может рассчитывать на два президентских срока

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели