«Лаборатория Касперского» опровергла подозрения США о причастности ко взломам российских хакеров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Лаборатория Касперского» опровергла подозрения США о причастности ко взломам российских хакеров

2 марта 2016 / просмотров – 1656
Хай-тек

Отечественная компания «Лаборатория Касперского» не подтвердила данные о том, что наши хакеры используют программное обеспечение компании для взлома компьютерных сетей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как отметили в компании, продукты «Лаборатории Касперского» разработаны для защиты от злоумышленников, а не для помощи в организации всевозможных взломов. Представители компании отметили, что выдвигаемые обвинения «не имеют под собой никакой почвы».
Стоит напомнить, что 1 марта американское издание The Washington Free Beaco со ссылкой на Разведывательное управление Минобороны США сообщило, что компьютерные сети, работающие на программном обеспечении «Лаборатории Касперского», могут быть взломаны отечественными хакерами. В ведомстве решили, что ПО может дать киберпреступникам доступ к сбору данных и системам управления крупных компаний.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели