Куда обратиться гражданину, оформившему кредит, чтобы его признали банкротом?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Куда обратиться гражданину, оформившему кредит, чтобы его признали банкротом?

29 июля 2016 / просмотров – 1423
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В данном случае гражданин может обратиться в арбитражный суд (город Воронеж, улица Средне-Московская, дом 77) с заявлением о признании банкротом физического лица, − отвечают юристы общественной приемной на вопрос о признании человека банкротом, если у него нет возможности платить по кредиту.  – Согласно статье 8 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ (редакция от 3 июля 2016 года) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изменениями и дополнениями вступил в силу с 15 июля 2016 года) должник вправе подать в арбитражный суд соответствующее заявление. Это возможно при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что гражданин не в состоянии внести необходимую сумму.  

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели