Куда обратиться, если в доме, который был сдан в эксплуатацию меньше года назад, от перенапряжения сгорели провода?

16 декабря 2016 / просмотров – 482
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В силу статьи 7 федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого объекта, устанавливается договором и не может составлять менее трех лет, – отвечают юристы общественной приемной. – Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче здания.

Таким образом, гарантийный срок на оборудование в вашем доме еще не истек, поэтому необходимо обратиться к застройщику с требованием бесплатно произвести ремонт проводки в квартире.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели