Кто должен осуществлять ремонт общедомовых приборов учета?

14 июня 2017 / просмотров – 330
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В соответствии с частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ, общедомовые приборы учета являются коллективным имуществом, ответственность за их содержание и эксплуатацию несет управляющая компания.
Таким образом, в силу требований действующего законодательства, управляющая организация обязана проверять и чинить общедомовые приборы учета в рамках установленной платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели