Крупнейший интернет-магазин оказался заражен опасным вирусом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Крупнейший интернет-магазин оказался заражен опасным вирусом

3 февраля 2016 / просмотров – 1591
Хай-тек

Злоумышленники стали распространять опасный вирус под названием Bayrob, использую электронную рассылку. Вредоносная рассылка приходит якобы от популярного во всем мире интернет-ритейлера Amazon, поэтому многие покупатели даже не подозревают об опасности.

Эксперты говорят, что вредоносное ПО находится во вложении под видом ZIP-архива. При попытке вскрыть документ человек получает сообщение, в котором сказано, что эта программа не совместима с действующей версией Windows. При этом с этого времени троян уже начинает атаковать компьютер. После взлома вирус начинает собирать данные о пользователе, в том числе и его банковских карт. Далее вредоносное приложение отправляет все полученные данные злоумышленникам.
Стоит отметить, что хакерскую программу впервые обнаружили еще в 2007 году, однако «активная жизнь» вируса началась лишь в 2015 году: тогда от заражения пострадали множество пользователей из Европы, Южной Африки, Австралии и Новой Зеландии. В новом году атаки вируса сильнее всего затронули Испанию, Австрию, Германию и Италию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели