Крупнейшие банки РФ снизили максимальные ставки по вкладам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Крупнейшие банки РФ снизили максимальные ставки по вкладам

22 июня 2016 / просмотров – 1579
Экономика

Средняя максимальная процентная ставка по вкладам в рублях 10 крупнейших отечественных банков снизилась в десятых числах июня до 9,3 % годовых. Об этом сообщает Центральный банк.

Если сравнивать этот показатель с тем, который был установлен год назад, то ставка уменьшилась на 1,4 %. Однако, стоит отметить, что в 2014 году доходность накоплений населения была еще ниже в августе 2014 года. Тогда она составляла 9,2 %.
В десятку банков, которые снизили ставку вошли: Сбербанк, ВТБ24, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Бинбанк, Альфа-банк, «Ханты-Мансийский банк Открытие» и «Промсвязьбанк».
Стоит отметить, что средняя максимальная ставка служит сдерживающим ориентиром для рынка. Также Центробанк не соверует финансовым учреждением устанавливать ставку на вклады россиян по ставке на 3,5 пункта выше средней максимальной. Если этот уровень будет нарушен, что банки войдут в зону риска банковского надзора.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели